В американском городе Фергюсон объявлено ЧП и введен комендатский час

Политика » Мир Дата 14-03-2017, 20:14
В американском городе Фергюсон объявлено ЧП и введен комендатский час

Губернатор Миссури Джей Никсон объявил чрезвычайное положение и ввел комендантский час в городе Фергюсон, где ранее полицейским был убит чернокожий подросток, чтобы остановить волну ожесточенных протестов, сообщает РИА Новости.

"Чтобы обезопасить людей и имущество в городе Фергюсон, я подписал указ об объявлении режима ЧП и начале комендантского часа на территории города", - сказал Джей Никсон в интервью репортерам.

Ранее сообщалось, что полицейский 10 августа застрелил 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна в Фергюсоне (штат Миссури). После происшествия в городе несколько дней продолжались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы. Согласно предварительной информации, Браун подозревался полицией в краже продуктов из магазина. Ранее полиция обнародовала запись с камеры видеонаблюдения, которая запечатлела, как похожий на Брауна человек берет с полок продукцию и выходит из магазина без оплаты. На видео видно, что злоумышленника тщетно пытался остановить служащий магазина.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы