Более 60 тысяч человек протестовали против власти в Пакистане

Политика » Мир Дата 27-11-2015, 01:12
Более 60 тысяч человек протестовали против власти в Пакистане Более 60 тысяч человек во главе с лидером оппозиционной партии "Пакистан Техрик-е Инсаф" (ПТИ) Имраном Ханом принимают в Исламабаде участие в антиправительственном марше, который начался еще в четверг, передает в субботу агентство Франс Пресс.  
Более 60 тысяч человек протестовали против власти в Пакистане
AP Митинг под дождем
  По данным агентства, протестующие начали марш в городе Лахор. В субботу демонстрация началась в столице Пакистана. Несмотря на дождь, Хан выступил перед сторонниками и пообещал, что будет продолжать сидячую забастовку до тех пор, пока премьер-министр страны Наваз Шариф не откажется от должности.
Более 60 тысяч человек протестовали против власти в Пакистане
AP Имран Хан
  "Я буду сидеть тут, а ты, Наваз Шариф, должен решить. У тебя есть только один вариант — покинуть пост и провести новые выборы", — заявил лидер оппозиции, который обвиняет Шарифа в фальсификациях при подсчете голосов на выборах, которые состоялись в прошлом году.   Агентство сообщает, что в столице Пакистана проходит еще один антиправительственный марш, его возглавляет лидер религиозного движения "Минхаджул Коран" (Путь Корана) Тахир уль-Кадри. Религиозный лидер планирует провести в Исламабаде "Зеленую революцию". Представитель уль-Кадри сообщила журналистам, что в субботу он обратится с речью к сторонникам и призовет к свержению и аресту Шарифа.   Накануне, когда колонна демонстрантов находилась в городе Гуджранвала в провинции Пенджаб, неизвестные обстреляли автомобиль Хана, при этом полиция не препятствовала происходящему.
Более 60 тысяч человек протестовали против власти в Пакистане
AP Митинг в Гуджранвале 15 августа   Лидер партии не пострадал, но его автомобиль был поврежден. После атаки на автомобиль Хана и конвой в Гуджранвале начались столкновения между сторонниками и противниками правительства.    

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы