Губернатора Техаса обвинили в превышении полномочий

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:30
Губернатора Техаса обвинили в превышении полномочий

Губернатору американского штата Техас Рику Перри официально предъявлены обвинения в злоупотреблении служебными полномочиями и попытке оказать давление на должностное лицо. Об этом сообщает в субботу, 16 августа, Agence France-Presse со ссылкой на прокуратуру.


По версии следствия, Перри, которого политологи считали одним из возможных претендентов на участие в президентских выборах 2016 года от Республиканской партии, пытался заставить уйти в отставку окружного прокурора Розмари Лемберг.


После того, как Лемберг была осуждена за вождение в нетрезвом виде, губернатор пригрозил заблокировать выделение 7,5 миллионов долларов на борьбу с коррупцией, если она не покинет свой пост. Прокурор отказалась уйти в отставку, после чего Перри наложил вето на финансирование.


Адвокаты губернатора настаивают, что он действовал в рамках полномочий. Сама Лемберг, которая представляет Демократическую партию, отказалась комментировать обвинения.


Перри вступил в должность в 2000 году, срок его правления должен истечь в 2014 году. Он стал первым за почти 100 лет губернатором Техаса, которому предъявили официальные обвинения.

шаблоны для dleскачать фильмы