Сына депутата Селезнева оставили под арестом до вынесения приговора

Политика » Россия Дата 11-06-2016, 15:28
Сына депутата Селезнева оставили под арестом до вынесения приговора

Суд в Сиэтле оставил под стражей сына депутата сына депутата Госдумы Романа Селезнева, обвиняемого властями США в кибермошенничестве, до вынесения приговора. Об этом сообщает в пятницу, 15 августа, Associated Press.


Ходатайство адвокатов Селезнева, настаивавших на его освобождении под залог в 1 миллион долларов на основании того, что сын депутата является гражданином России, у которой нет договора об экстрадиции с США, и у него нет возможности скрыться от правосудия, было отклонено.


Судья Джеймс Донохью сослался в своем решении на то, что ранее Селезнев часто путешествовал, к тому же он в состоянии изготовить поддельные документы. Кроме того, судья заявил, что у сына депутата есть счета в различных странах, на которых хранятся «большие суммы денег».


Сын депутата Госдумы Валерия Селезнева Роман был арестован американскими агентами в аэропорту мальдивской столицы Мале 5 июля. Его обвиняют в кибермошенничестве и хищении данных банковских реквизитов. В прокуратуре США в пятницу заявили, что агенты Секретной службы при аресте Селезнева изъяли у него ноутбук с более чем 2 миллионами украденных номеров кредитных карточек.


По совокупности обвинений ему грозят в США до 30 лет тюрьмы и штраф три миллиона долларов. После задержания Селезнев был перевезен в тюрьму на острове Гуам, а затем переправлен в США.

шаблоны для dleскачать фильмы