Путин и Меркель обсудили гуманитарную ситуацию в Украине

Политика » Мир Дата 21-08-2016, 04:15
Путин и Меркель обсудили гуманитарную ситуацию в Украине

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого выразил озабоченность из-за усугубляющейся гуманитарной катастрофы в Украине, сообщает пресс-служба Кремля в субботу, 16 августа.


Разговор состоялся по инициативе германской стороны. Путин проинформировал канцлера Меркель о ходе реализации в тесной координации с Международным комитетом Красного Креста российской инициативы по оказанию гуманитарной помощи гражданскому населению.

Пентагон: Россия гарантирует отсутствие солдат в гуманитарной колонне

"Продолжено обсуждение возможных форматов международного содействия политическому урегулированию кризиса в Украине", - говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, колонна с российской гуманитарной помощью для юго-востока Украины выехала во вторник, 12 августа, из подмосковного Алабино. По заявлению российских властей, колонна из 280 КамАЗов везет около 2 тысяч тонн гуманитарных грузов.
Таможня будет принимать по 30-50 машин с гумпомощью из России

В пятницу, 15 августа, в 10:00 на пункте пропуска Донецк Российской Федерации началась таможенная проверка и оформление гуманитарного груза из РФ. По окончанию проверки гуманитарный груз должен отправиться в Луганск.

Колонна автомобилей с российской гуманитарной помощью пробудет на стоянке недалеко от города Каменск-Шахтинский Ростовской области РФ еще несколько дней.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы