Большинство украинцев хотят перевыборов парламента - опрос

Политика » Украина Дата 18-05-2016, 07:06
Большинство украинцев хотят перевыборов парламента - опрос

Более 70% украинцев поддерживают проведение досрочных выборов в Верховную Раду, большинство – за пропорциональную систему выборов с открытыми партийными спискам, свидетельствуют результаты исследования общественного мнения, проведенного компанией Research&Branding Group.

Согласно опросу, результаты которого были обнародованы на пресс-конференции в агентстве Интерфакс-Украина, 72% респондентов высказались за проведение досрочных выборов парламента, 19% - против.

При этом 41% опрошенных поддерживают проведение парламентских выборов по пропорциональной системе с открытыми партийными списками, 20% - по смешанной системе, 13% - по мажоритарной системе.

Кроме того, 62% украинцев сказали, что, в целом, не удовлетворены своей жизнью, в то время, как 35% - в целом, удовлетворены. Отвечая на вопрос, какие чувства они испытывают, респонденты назвали тревогу (54%), надежду (40%), оптимизм (17%), растерянность (21%), страх (26%).

Преимущественное большинство опрошенных (86%) оценивают экономическое положение Украины как, в целом, плохое, 1% респондентов считает, что экономическая ситуация в стране, в целом, хорошая.

В то же время 86% украинцев называют нестабильной политическую ситуацию в Украине, а 4% считают ее стабильной.

Действия президента Украины Петра Порошенко, в целом, одобряют 57% респондентов, такое же количество украинцев одобряет действия премьер-министра Украины Арсения Яценюка, не одобряют действия главы государства – 31%, неодобрение действия А.Яценюка вызывают у 34% опрошенных.

К действиям председателя Верховной Рады Александра Турчинова с одобрением относятся 39% украинцев, не одобряют – 48%.

Общенациональное исследование общественного мнения было проведено с 28 июля по 7 августа в 22 областях Украины и городе Киев (за исключением АР Крым, Донецкой и Луганской областей). Опрошено было 1498 респондентов. Ошибка выборки +/-3%.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы