«Оренбургские авиалинии» допустили отмену девяти дальневосточных рейсов

Экономика Дата 5-10-2017, 13:31
«Оренбургские авиалинии» допустили отмену девяти дальневосточных рейсов

Дочерняя структура «Аэрофлота» «Оренбургские авиалинии» планирует отменить девять рейсов с Дальнего Востока в связи с долгами туроператора «Авиачартер-ДВ». Такая информация содержится в сообщении Ростуризма.


Гендиректор авиакомпании Виктор Зюкин направил письмо на имя врио руководителя Ростуризма Олега Сафонова, в котором сообщил о возможной отмене девяти чартерных рейсов с 17 августа по 3 сентября с Дальнего Востока на острова Гуам и Сайпан в Тихом океане.


«Принимая во внимание наличие существенной суммы долга заказчика чартерных рейсов перед авиаперевозчиком за уже выполненные перевозки, а также отсутствие предоплаты готовящихся к вылету рейсов, авиакомпания информирует о возможной отмене чартерных рейсов», — говорится в письме. По состоянию на 14 августа долг туроператора «Авиачартер-ДВ» перед «Оренбургскими авиалиниями» составил 25 миллионов рублей.


1 августа «Оренбургские авиалинии» сообщили о приостановке сотрудничества с фирмой «Идеал-Тур» из-за задолженности почти в полтора миллиарда рублей. Было отменено 36 чартерных рейсов в Грецию, Испанию, Турцию, Китай, Болгарию. Тогда же турфирма прекратила свою деятельность. 2 августа стало известно о финансовой несостоятельности компании «Лабиринт», которая сотрудничала с «Идеал-Туром».

шаблоны для dleскачать фильмы