ФАС обязала «Яндекс» убрать рекламу азартных игр

Экономика Дата 25-09-2015, 12:09
ФАС обязала «Яндекс» убрать рекламу азартных игр
Продолжение:
«Яндекс» отверг обвинения ФАС

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) обязала «Яндекс» убрать запрещенную рекламу азартных игр и готовит дело об административном правонарушении. Об этом говорится в сообщении ведомства. О нарушении в ФАС сообщил один из пользователей поисковой системы.


Комиссия ФАС выявила, что «Яндекс» в своей поисковой системе, в блоке «реклама», распространял рекламу игры в покер. Таким образом он фактически предоставлял пользователям свободный доступ к участию в азартных играх, размещенных в интернете, что прямо запрещено законодательством России.


Ведомство сообщило, что ООО «Яндекс» как распространителю ненадлежащей рекламы азартных игр выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения. Также в отношении него будет возбуждено дело об административном правонарушении для определения размера штрафа.


С 2009 году в России официально действуют четыре игорные зоны — в Алтайском, Приморском и Краснодарском краях, а также в Калининградской области. В 2014 году президент Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму и на Кубани.

шаблоны для dleскачать фильмы