Медведев утвердил план реализации госпрограммы «Развитие культуры и туризма»

Культура Дата 26-03-2016, 05:06
Медведев утвердил план реализации госпрограммы «Развитие культуры и туризма»

Председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил план реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма» в 2014 году и в плановый период 2015 и 2016 годов. Соответствующее постановление опубликовано в пятницу, 15 августа, на сайте правительства России.


План содержит перечень наиболее важных социально значимых контрольных событий госпрограммы с указанием сроков их исполнения и ответственных исполнителей и состоит из подпрограмм «Наследие», «Искусство», «Туризм» и «Обеспечение условий реализации Программы».


В рамках программы запланированы реставрация ряда значимых объектов культурного наследия в субъектах Федерации, национальное кинопроизводство, проведение крупных музыкальных, театральных форумов и фестивалей, мероприятия музейного дела, организация туристических конференций, участие России в международных форумах по туризму. Подпрограмма «Обеспечение условий реализации Программы» регулирует развитие нормативной правовой базы в сфере культуры.


Также План содержит ключевые мероприятия федеральных целевых программ «Культура России (2012–2018 годы)» и «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)».

шаблоны для dleскачать фильмы