Российские легкоатлеты завоевали три золота на ЧЕ

Спорт Дата 16-05-2016, 06:20

Сборная России по легкой атлетике завоевала три золотые медали в третий день чемпионата Европы по легкой атлетике. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

На соревнованиях, проходящих в Цюрихе, Эльмира Алимбекова стала победительницей соревнований по спортивной ходьбе на 20 километров. Россиянка преодолела дистанцию за 1 час 27 минут 56 секунд.

Анжелика Сидорова продемонстрировала лучший результат в прыжках с шестом (4,65 метра), а Сергей Шубенков праздновал победу в финальном забеге на 110 метров с барьерами, преодолев дистанцию за 13,19 секунды.

Также в третий соревновательный день копилка сборной России пополнилась серебром Люкмана Адамса в тройном прыжке и двумя бронзовыми наградами, которые выиграли Алексей Федоров (тройной прыжок) и Ангелина Жук-Краснова (прыжки с шестом).

Сборная России по легкой атлетике вместе с командой Франции вышла в лидеры по числу завоеванных наград (по десять медалей, три из которых золотые). Однако в активе британских спортсменов на одно «золото» больше.

15 августа в Цюрихе будет разыграно 11 комплектов наград. Соревнования завершатся 17 августа.