Одесский облсовет осудил введение на территорию Украины иностранных войск

Политика » Россия Дата 14-08-2017, 06:17

Одесский облсовет осудил введение на территорию Украины иностранных войск


Киев, Март 03 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Депутаты Одесского областного совета с третьей попытки таки поддержали предложение Алексея Гончаренко, Павла Бойченко и Сергея Веселова о включении в текст обращения к правительству и народу страны пункта о недопустимости введения на территорию Украины любых иностранных войск в связи с ситуацией в Крыму. Об этом сообщает «Думская».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Отметим, что сначала соответствующие отдельные поправки депутатов Гончаренко и Бойченко дважды не набрали необходимого количества голосов. Однако без учета этих поправок за заявление тоже не смогли собрать большинство. Поэтому в итоге этот пункт был включен в обращение Одесского облсовета.

«За» проголосовал 81 депутат.

Отметим, что когда началась сессия облсовета, на нее пришел лидер общественных организаций «Молодежное единство» и «Народная альтернатива» Антон Давидченко. Общественник попросил главу облсовета Николая Тиндюка разрешить зачитать обращение, а также впустить в зал митингующих у здания ОГА.

Депутатам было предложено временно взять на себя всю полноту власти в регионе, принять в свое подчинение региональные силовые структуры – управление внутренних дел, прокуратуру, управление Службы безопасности Украины, сообщает trassae95.com.

Тиндюк отказал общественнику, тогда митингующие начали штурмовать здание ОГА.

Стоит отметить, что малочисленный митинг собрал около 200 человек, около половины которых – люди пенсионного возраста. Они скандируют «Россия!», «Беркут!» и «Референдум». Они требуют провозгласить референдум о создании Одесской автономной республики в составе Украины. Во время пикета были выбиты несколько стекол в дверях ОГА.

К митингующим вышел глава Одесской области Николай Скорик, который призвал людей к миру и прекращению попыток штурма.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы