Twitter ужесточил борьбу с интернет-троллями после травли дочери Робина Уильямса

Политика » Мир Дата 5-03-2016, 19:29
Twitter ужесточил борьбу с интернет-троллями после травли дочери Робина Уильямса

Сеть микроблогов Twitter ужесточила политику в отношении киберхулиганов. Об этом в эфире телеканала АВС вице-президент Twitter по вопросам доверия и безопасности Дэл Харви.


К такому решению компанию подтолкнула травля, которой подверглась дочь знаменитого актера Робина Уильямса, покончившего с собой несколько дней назад, Зельда Уильямс. В частности, в течение нескольких дней девушка получала от неизвестных пользователей изображения тела отца.

"Мы отключили ряд аккаунтов, связанных с этим инцидентом за нарушение наших правил, и мы продолжаем изучать возможность дальнейшего совершенствования нашей политики для того, чтобы лучше справляться с подобными трагическими ситуациями", — подчеркнул Дэл Харви.

Как сообщал Корреспондент.net, Робин Уильямс скончался во вторник, 12 августа, на 64-м году жизни, предположительно, покончив с собой. Актер был найден в своем доме в калифорнийском городе Тибурон, округ Марин.

Уильямс – обладатель премии Оскар (1998 год) и пятикратный лауреат премии Золотой глобус. Актер получил известность благодаря ролям в фильмах Август Раш, Двухсотлетний человек, Куда приводят мечты, Целитель Адамс, Джуманджи, Умница Уилл Хантинг и других. Всего Уильямс сыграл почти в 300 кинокартинах. Еще четыре фильма с его участием выйдут уже после его смерти.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы