СМИ: У Жириновского хотят запретить усыновление в страны, применившие санкции против РФ

Политика » Мир Дата 26-06-2017, 01:09
СМИ: У Жириновского хотят запретить усыновление в страны, применившие санкции против РФ

Думская фракция Либерально-демократической партии России (ЛДПР) готовит законопроект о запрете на усыновление российских детей гражданами тех стран, которые применили санкции в отношении РФ. Об этом пишет в пятницу, 15 августа, газета Известия.

Депутат Государственной думы от ЛДПР Роман Худяков в беседе с изданием объяснил инициативу тем, что "Россия в вопросах безопасности своих детей не должна доверять тем странам, которые применяют в отношении нее несправедливые санкции".


"Нужно запретить усыновление наших детей гражданами этих государств... В той же Европе пропагандируют ценности уничтожения человека и изъятия из семейной жизни понятий "мама" и "папа". Наши дети не должны жить в таких условиях, поэтому мы обеспечим им лучшее будущее в России", - уверен депутат.

Среди государств, введших санкции в отношении России, числятся страны ЕС, Швейцария, Норвегия, Австралия, Япония, Канада и США. При этом в ряд этих стран усыновление из России запрещено уже на данный момент.
В Крыму будет действовать Закон Димы Яковлева

В декабре 2012 года был принят резонансный закон Димы Яковлева, ст. 4 которого запретила усыновление детей в США. А с лета прошлого года введен запрет на усыновление детей однополыми семьями, а также одинокими гражданами стран, где такие союзы разрешены.

Из стран, которые ввели в отношении РФ санкции, однополые браки регистрируются в Канаде, Испании, Португалии, Франции, Великобритании, Бельгии, Дании, Нидерландах, Швеции и Норвегии. В эти страны усыновление из РФ было запрещено ранее.

Большая часть членов ЕС, а также Швейцария, Япония и Австралия не имеют сегодня ограничений по усыновлению в России.

Как сообщал Корреспондент.net, экономические санкции Евросоюза в отношении Российской Федерации вступили в силу 31 июля. Они предусматривают ограничение доступа к европейским финансовым рынкам для российских государственных банков, эмбарго на продажу оружия, запрет на экспорт продукции двойного назначения и ограничение доступа России к технологиям в области нефтедобычи.

В ответ Россия запретила импорт продуктов из ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии. 

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы