Баррозу проведет консультации с Путиным и Порошенко по ситуации в Украине

Политика » Украина Дата 17-11-2015, 12:56
Баррозу проведет консультации с Путиным и Порошенко по ситуации в Украине   Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу по телефону договорился провести консультации с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко об ассоциации ЕС с Украиной, газовых поставках и усилиях по стабилизации политической ситуации в Украине. Об этом говорится в коммюнике Еврокомиссии.
  В документе отмечается, что телефонный разговор Баррозу с Путиным состоялся в четверг, с Порошенко Баррозу общался в среду. Кроме того, Баррозу провел телефонные переговоры с обоими лидерами в понедельник.   "Договорились провести консультации между президентами России, Украины и Европейской Комиссии по вопросам, связанным с имплементацией соглашения об ассоциации, а также по газовым поставкам, одновременно с усилиями по стабилизации политической ситуации и ситуации с безопасностью", – говорится в сообщении.
Трехсторонние переговоры по газу для Украины перенесли на сентябрь   В тексте сообщается, что проведение этих встреч "будет дальше обсуждаться по соответствующим дипломатическим каналам".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы