Красный Крест установил связь с российским гуманитарным конвоем в Ростове

Политика » Украина Дата 17-12-2012, 11:17
Красный Крест установил связь с российским гуманитарным конвоем в Ростове

Представителям Международного Комитета Красного Креста (МККК) удалось установить связь с российским гуманитарным конвоем, который направляется к украинской границе.

На момент установления контакта грузовики с гуманитарной помощью находились в Ростовской области, говорится в сообщении в официальном Твиттер-аккаунта Красного Креста.

#Ростов. Вступили в контакт с руководством конвоя в #Украина. Многие детали операции еще требуют ясности.

— МККК (@MKKK) 14 августа 2014

Также в организации намерены обсудить гуманитарный груз, который доставляется на Донбасс украинской стороной, говорится в сообщении в англоязычном Твиттер-аккаунте МККК.

Власти Украины отправили гуманитарную помощь на Донбасс

"Нам сообщили, что украинский гуманитарный конвой направляется на восток. Мы обсудим с Украиной то, как эта операция будет проводиться", - написали представители организации.

We're told a #Ukraine-led aid convoy is on its way to the east. We're talking to #Ukraine about how this operation will be conducted.

— ICRC (@ICRC) 14 августа 2014

Напомним, как сообщили в Госпогранслужбе, российская гуманитарная колонна, по оперативной информации, находится недалеко от города Донецк Ростовской области напротив ЧП Изварино. Между тем, агентство АР сообщает, что конвой остановился в 28 км от украинской границы в Ростовской области. В то же время агенство Reuters отмечает, что конвой припаркован на обочине дороги возле Миллерово Ростовской области.

Красный Крест все еще не знает о маршруте и содержимом российского конвоя

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы