Литовцы помогут «Ростеху» построить аэропорт в Раменском

Экономика Дата 4-06-2016, 20:33
Литовцы помогут «Ростеху» построить аэропорт в Раменском

Госкорпорация «Ростех» создала совместное предприятие с литовской компанией Avia Solutions Group для строительства аэропорта в Раменском. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».


Стороны подписали сертификат инвестиционного договора по созданию ОАО «Рампорт Аэро». Предприятие проведет модернизацию аэродрома Раменское, на базе которого будут развиваться экспериментальная, государственная и гражданская авиация.


О том, что Avia Solutions Group примет участие в строительстве аэропорта стало известно в декабре 2013 года. Еще одним претендентом на контракт была компания «Аэропорт Толмачево» (входит в «Новапорт» бизнесмена Романа Троценко), однако она набрала меньше баллов, чем Avia Solutions.


Общий объем инвестиций в строительство оценивается в 10 миллиардов рублей. По замыслу «Ростеха», Раменское станет четвертым большим аэропортом Московского авиаузла. Планируется, что первых пассажиров аэропорт сможет принять в начале 2016 года, а к 2021 году будет способен обеспечить пропускную способность до 12 миллионов пассажиров и обработку 40 тысяч тонн грузов в год.

шаблоны для dleскачать фильмы