ЦСКА лишился лучшего бомбардира РФПЛ прошлого сезона на 3-4 недели

Спорт Дата 11-04-2017, 02:49

Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Сейду Думбия, ставший в прошлом сезоне лучшим бомбардиром Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), выбыл из строя на срок от трех до четырех недель. Об этом сообщает официальный сайт армейцев.

Футболист получил травму задней поверхности бедра во втором тайме матча третьего тура чемпионата России с грозненским «Тереком» и был заменен на бразильца Витиньо. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу ЦСКА.

В минувшем сезоне ивуарийский нападающий забил 18 мячей в 22 матчах чемпионата страны и стал лучшим бомбардиром турнира. В новом сезоне Думбия отличился три раза. Он забил в матче за Суперкубок с «Ростовом», а также по разу поразил ворота московского «Торпедо» и саранской «Мордовии» в первых двух турах премьер-лиги.

Матч четвертого тура чемпионата страны против московского «Спартака» форвард пропустит. Также под вопросом его участие во встречах с казанским «Рубином», «Ростовом» и тульским «Арсеналом». К старту ЦСКА в групповом этапе Лиге чемпионов (16-17 сентября) игрок должен восстановиться.