Спиртное и жара несовместимы

Политика » Украина Дата 21-06-2019, 18:53

Алкоголь несомненно вредит нашему здоровью, но в основном это касается больших доз и злоупотребления. В небольших количествах даже врачи рекомендуют его для улучшения аппетита, снятия стресса и т.п. Но вот когда спиртное является абсолютным злом в независимости от количества - это жаркая погода, тогда выпивка может стать приговором.

При этом даже не важно, что напиток будет холодным, ведь в итоге нарушается терморегуляция тела. В итоге значительно повышает возможность перегрева и теплового удара. Как утверждают медики, многие освежающие алкогольные напитки, на самом деле такого эффекта не оказывают. Сразу конечно чувствуется прилив бодрости, но он краткосрочный и совсем скоро наступает ощущение слабости и вялости.

Ну и конечно же, алкоголь во время купания очень часто провоцирует смертельные случаи, поскольку сердце не выдерживает перепада температур. К слову, кондиционеры также несут опасность, особенно когда человек резко заходит с улицы в прохладное помещение, что не очень хорошо для сердца.

Источник: nmedik.org

шаблоны для dleскачать фильмы