Россию оставят без украинского алкоголя

Экономика Дата 19-04-2017, 01:09
Россию оставят без украинского алкоголя

Роспотребнадзор приостанавливает с 15 августа ввоз на территорию России спиртных напитков, пива и пивных напитков нескольких украинских производителей. Об этом говорится в сообщении ведомства.


В нем отмечается, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения закона в области защиты прав потребителей.


Несоответствие требованиям, предъявляемым к маркировке продукции, отмечено у пива производства «Оболонь», пивного напитка «Сан ИнбевУкраина» и спиртных напитков «Украинской дистрибуционной компании».


«Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации», — указывается в сообщении.


Ранее Роспотребнадзор и Россельхознадзор приостановили поставки целого ряда продовольственных товаров с Украины. Ограничения коснулись, в частности, подсолнечника, соевых бобов, кукурузной крупы, соков, фруктовых, овощных и рыбных консервов, молока и молочной продукции.

шаблоны для dleскачать фильмы