При работе с 1С нужен консультант

Политика » Украина Дата 12-09-2019, 17:35
Что должен уметь и знать хороший консультант ?
В первую очередь, конечно, знать непосредственно программный продукт. Разбираться в функциональных блоках программы, нюансах настройки и эксплуатации.
Второе, пожалуй, не менее важное - разбираться в предметной области. Если сопровождается программа 1С:Бухгалтерия Предприятия, то без знаний основ бухгалтерского учета, налогового законодательства тут не обойтись. Если Управление Торговлей или Розница - то, конечно, необходимо представлять себе, как устроены основные бизнес-процессы в опте и рознице.
Третье. Так как большая часть работы консультанта - это коммуникация с другими людьми. Хороший консультант 1С Симферополь обладает позитивным характером, устойчивым характером, умеет разговаривать и договариваться, а в некоторых, особо редких случаях - пригодятся даже навыки стрессоустойчивости. Все таки внедрение нового продукта на предприятии для обычного пользователя - сродни пожару.
Четвертое, и это относится ко всем без исключения специалистам в обслуживании 1С программ: готовность к непрерывному получению новых знаний. Разработчики 1С-программ никогда не дают скучать, ни пользователям, ни специалистам по сопровождению. Новые программные линейки, новые релизы, новые сервисы - всему этому регулярно приходится учиться, повышать свою компетенцию практически в режиме нон-стоп и часто в параллельно основной работе. Да, никто не говорит, что будет просто
шаблоны для dleскачать фильмы