Softline представила новый «календарь айтишника» - LookIT

Наука и технология Дата 11-09-2017, 10:27
Softline представила новый «календарь айтишника» - LookIT

ГК Softline объявляет о выпуске обновленной версии бесплатного мобильного приложения для ИТ-профессионалов - календаря LookIT. С помощью сервиса пользователи всегда смогут быть в курсе новых интересных мероприятий компании, скидок и значимых для отрасли дат.

Календарь айтишника LookIT – это красочно оформленное мобильное приложение, где собрано много полезной информации об ИТ-отрасли, обозначены все профессиональные праздники. Это уже третья версия популярного среди ИТ-специалистов приложения, разработанного в 2013 году.

«Накопив более чем десятилетний опыт работы в области создания различных web-проектов, команда Develonica традиционно уделяет особое внимание дизайну, удобству и функциональности пользовательских интерфейсов, – прокомментировал запуск продукта Александр Рубанов, генеральный директор Develonica (ГК Softline). - Сегодня из-за обилия цифрового контента все сложнее становится оперативно выделять значимую для себя информацию. Поэтому сервис LookIT - это не просто приложение, позволяющее быть в курсе всех ИТ-событий, но и возможность для профессионалов получать максимум информации с минимальными усилиями».

В обновленной версии календаря отмечены свыше 400 событий, мероприятий и скидок: это крупные научные открытия, «отраслевые» праздники, любопытные факты из мира ИТ, дни рождения великих людей и гигантов ИТ-сектора. Каждое событие в календаре красочно проиллюстрировано. Кроме того, в приложении доступен не только графический, но и видео-контент.

В LookIT можно отслеживать расписание мероприятий компании, акции интернет-магазина на программное и аппаратное обеспечение. При этом пользователь может познакомиться не только с актуальным на сегодняшний день событием, но и узнавать то, что произойдет через один-два месяца, а также делиться информацией с друзьями и комментировать ее в социальных сетях.

Если в более ранних версиях «календаря айтишника» новые данные и события можно было получить только после скачивания апдейтов, то сейчас приложение обновляется динамически. Кроме того, есть возможность подключения push-уведомлений о предстоящих активностях. Еще одно новшество: LookIT позволяет работать с уже загруженными событиями без доступа в интернет. Поэтому пользователь - вне зависимости от своего местонахождения - всегда сможет узнать, какое событие произошло в тот или иной день.

«Новое мобильное приложение LookIT может быть интересно и полезно различной аудитории. Но каждый, кто связан с миром информационных технологий, найдет в нем «свою» информацию. Исторические факты, думаю, понравятся как профи, так и новичкам. Информация о скидках сможет принести экономию IT-директорам и топ-менеджерам. А анонсы семинаров и мастер-классов будут полезны всем желающим повысить уровень своей квалификации. В наших планах - дальнейшее развитие данного сервиса, и именно поэтому нам важна конструктивная обратная связь от пользователей LookIT», – отметила Светлана Хапанкова, руководитель департамента маркетинговых проектов и коммуникаций компании Softline.

Календарь для мобильных телефонов, работающих на платформе Android, доступен для скачивания в Google Play.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы