Россия профинансирует вступление Киргизии в Евразийский экономический союз

Экономика Дата 7-10-2015, 09:13
Россия профинансирует вступление Киргизии в Евразийский экономический союз

Россия выделит 500 миллионов долларов на поддержку экономики Киргизии при вступлении этой страны в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Как передает агентство «Интерфакс», об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Сочи.


Материалы по теме
14:29 7 августа 2014

Россия профинансирует вступление Киргизии в Евразийский экономический союз


Правительство новой реформации
Казахстан борется за эффективность Кабмина с оглядкой на санкции против России

«Согласованы и подтверждены договоренности, которые касаются создания инструментов, позволяющих ускоренно развивать киргизскую экономику и гармонизировать ее с процессами экономической интеграции», — сказал Лавров.


Бишкек заявлял о намерении присоединиться к ЕАЭС до конца текущего года. В июне к организации присоединилась Армения.


Договор о создании Евразийского экономического союза разрабатывался с ноября 2011 года. В основе договора, участниками которого являются Россия, Белоруссия и Казахстан, лежит правовая база Таможенного союза и Единого экономического пространства. Три страны гарантируют свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы, а также проведение согласованной политики в ключевых отраслях — энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте. Договор о создании союза подписан на заседании экономического совета в Астане, он вступит в силу с 1 января 2015 года.

шаблоны для dleскачать фильмы