Фолк-фестиваль "Камяніца" приглашает творческих людей

Шоу-бизнес Дата 20-04-2016, 16:23
Фолк-фестиваль \"Камяніца\" приглашает творческих людей

– За эти годы мы отстроили качественную музыкальную программу фестиваля, развлечения и ремесла. Наша следующая цель – расширить культурное направление "Камяніцы". Поэтому мы приглашаем к участию фотографов, дизайнеров и художников, которые работают в русле национальной культуры. Приглашаем образовательные проекты и просто творческих людей, которые хотят показать свое творчество широкой аудитории, – рассказывает координатор фестиваля Сергей Чегринец. – Свои предложения отправляйте до 25 августа на адрес kamianica2003@gmail.com с описанием, примерами и контактами.

Состав музыкантов организаторы планируют объявить в скором времени. В фестивале принимают участие лучшие представители белорусской фолк-сцены и зарубежные гости. В прошлые годы на "Камяніцу" приезжали "Даха Браха" (Украина), Orkiestra Sw.Mikolaja (Польша), "Иван Купала" (Россия), "Фолькнери" (Украина) и ряд других исполнителей.

Фестиваль "Камяніца" проходит с 2009 года и носит благотворительный характер. Все средства от продажи билетов идут на счета Музея народной архитектуры и быта в деревне Озерцо под Минском (4 км за авторынок "Малиновка"), помогая сохранять самую большую в Беларуси коллекцию аутентичной деревянной архитектуры XVIII-XX веков.

шаблоны для dleскачать фильмы