Карты глубин

Спорт Дата 30-11-2021, 16:09

Практически все современные эхолоты с GPS умеют строить карты глубин в реальном времени, когда карта появляется на экране прямо во время передвижения по водоему. У Lowrance такой режим называется Genesis Live, у Garmin – QuickDraw Contours. Карта глубин, которая создается в этом режиме, является аналогом топографической карты суши с рельефом.


Но только эхолоты-картплоттеры Lowrance Elite TI, Ti2, Lowrance HDS Gen3, Carbon, Live с боковым обзором умеют строить структурную карту, которая является аналогом аэрофотосъемки земной поверхности. Рельеф на структурной карте виден плохо, зато отлично видны все небольшие объекты, находящиеся на дне: камни, бревна, затопленные суда, пни и прочее. Для джиговика структурная карта является незаменимым помощником, так как позволяет выявить и запомнить за один проход не просто районы, а локальные точки засад донных хищников.


Будучи записанной один раз, структурная карта сохраняется в памяти картплоттера, и может быть использована и дополнена на следующих рыбалках. Предлагаем актуальные карты глубин


И только Lowrance позволяет, разделив экран на две части, одновременно видеть и карту глубин, и структурную карту.


Помните об этих возможностях, когда делаете выбор между брендами.

шаблоны для dleскачать фильмы