Российские регионы готовы перечислить Крыму около 4 миллиардов рублей

Экономика Дата 24-06-2016, 20:55

Российские регионы готовы перечислить Крыму около 4 миллиардов рублей


Москва, Март 03 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Российские регионы могут перечислить около 3-4 миллиардов рублей для финансовой помощи жителям Крыма. Кроме того российские сенаторы подумывают пожертвовать крымчанам 50% своей зарплаты. Об этом сегодня сообщил журналистам глава комитета Совфеда по бюджету и финрынкам Сергей Рябухин.

На заседании комитета был одобрен проект обращения верхней палаты к регионам с предложением оказать финансовую, гуманитарную или другую материально-техническую помощь жителям полуострова. Документ будет рассмотрен на заседании палаты в среду.

Комментируя решение комитета, Рябухин напомнил, что в Крыму живут несколько миллионов человек и приграничные территории России уже оказывают им гуманитарную помощь, передает «Прайм».

Сенаторы также предлагают направить в регионы 1 миллиард рублей бюджетных средств, предназначенных для программы повышения устойчивости региональных экономик – как компенсацию за переведенные для крымчан средства.

«Сенаторы также готовы перечислить часть своей зарплаты на эти цели. Думаю, предложение одного из наших коллег о перечислении до 50% зарплаты – это в пределах 100 тысяч, на помощь жителям Крыма – это приемлемо», – заключил Рябухин.

В проекте обращения Совфеда регионам также предлагается создать на приграничных с Украиной территориях комиссии по оказанию материальной и финансовой помощи соседним территориям Украины. На российской приграничной территории также предлагается создать центры правовой, материальной и финансовой поддержки для украинских беженцев.

шаблоны для dleскачать фильмы