Пономарев назвал политическим запрет на выезд на рубеж

Политика » Россия Дата 1-02-2016, 16:58
Пономарев назвал политическим запрет на выезд на рубеж

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев заявил, что не получал никаких уведомлений о запрете на выезд за рубеж от Федеральной службы судебных приставов (ФССП) из-за наличия у него, по данным службы, многомиллионных долгов, написал депутат на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». «У меня нет на данный момент информации, насколько это правда или нет», — сказал Пономарев.


По словам депутата, он общался с представителями ФССП меньше месяца назад, обсуждал вопрос возможного запрета на выезд из страны. «Поскольку я человек известный, добросовестный, они говорили, что не видят никакой необходимости это применять», — отметил он. «Если их позиция изменилась, то я это могу связывать только с какими-то политическими факторами и воздействиям извне», — добавил Пономарев. Он сообщил, что сейчас находится за границей, и предположил, что решение ФССП — «политический намек» на то, чтобы он «пока не возвращался в Россию».


Депутат утверждает, что запрет связан исключительно с делом «Сколково», по которому с Пономарева суд постановил взыскать 2,7 миллиона рублей. «Что касается долгов, то есть продолжающийся процесс по Сколково. Он не завершён. Я сейчас добиваюсь рассмотрения этого дела в Верховном суде», — отметил депутат.


Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС о планах выплаты этих средств «Сколково» за якобы неоправданно завышенные гонорары за лекции, Пономарев сообщил, что пока судебное разбирательство не завершено, он их выплачивать не будет.


Другой должник, депутат-справедливоросс Олег Михеев, заявил радиостанции «Говорит Москва», что на его имя запрет на выезд существует уже более двух лет. «Два с половиной года как я сражаюсь с банками, два с половиной года этот арест уже есть. Если кто-то считает, что это новость, что через два с половиной года кто-то там озвучил эту информацию, что появился запрет на выезд, я считаю, что это их право»,— подчеркнул депутат. По информации СМИ, долг Михеева составляет более 5 миллиардов рублей.


11 августа газета «Известия» сообщила, что Федеральная служба судебных приставов направила в Госдуму исполнительные листы на депутатов Госдумы Олега Михеева, Илью Пономарева, Владимира Парахина и Александра Четверикова. Судебные приставы запретили этим парламентариям выезд за рубеж из-за многомиллионных долгов.

шаблоны для dleскачать фильмы