Правила для российских блогеров напишут в сентябре

Политика » Мир Дата 31-03-2016, 12:58
Правила для российских блогеров напишут в сентябре

Требования, которые будут выдвигаться российским законодательством к блогерам в связи с новым законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», будут прописаны в сентябре. Об этом пишет "Российская газета" в понедельник, 11 августа.

По словам руководителя российского Министерства связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, от блогеров потребуют маркировать свои блоги в соответствии с возрастом предполагаемой аудитории, как это уже сделали российские СМИ.

Также, блогерам предложат легализовать свои доходы от ведения блогов и впоследствии отчитываться о них перед налоговой службой, заполнив декларацию.

Напомним, что с 1 августа в РФ начал действовать, так называемый, закон о блогерах, который требует от блогеров-тысячников зарегистрироваться в специальном реестре Роскомнадзора, где сообщить свои персональные данные. Также закон обязывает блогеров соблюдать те же требования, что и электронные СМИ.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее ФСБ завела уголовное дело об экстремизме на российского оппозиционного активиста из-за перепоста в социальной сети ВКонтакте обращения украинского Правого сектора.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы