В Руанде помещен в карантин пациент с подозрением на лихорадку Эбола

Политика » Мир Дата 13-08-2013, 05:59
В Руанде помещен в карантин пациент с подозрением на лихорадку Эбола   Врачи в Руанде поместили в карантин пациента, который, предположительно, мог заразиться лихорадкой Эбола, сообщает РИА Новости в понедельник, 11 августа.
  Пациент является студентом-медиком из Европы, его гражданство не уточняется. Если его диагноз подтвердится, то это станет первым случаем заражения смертельным вирусом в Руанде.   Мужчина был помещен в карантин в госпиталь короля Фейсала в столице Руанды Кигали в воскресенье, 10 августа. Необходимые образцы для анализа были направлены в международную лабораторию. Ожидается, что результаты тестов станут известны в течение ближайших 48 часов.
Эбола: борьбу с эпидемией затрудняют предрассудки и традиции   Напомним, ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала все государства, где зафиксированы случаи заражения лихорадкой Эбола, ввести режим чрезвычайной ситуации. В то же время ВОЗ не сочла необходимым полностью закрывать границы для стран с эпидемией лихорадки Эбола или ограничивать международные перелеты и торговлю, однако все, кто туда направляется, должны снабжаться полной информацией о заболевании.   Геморрагическая лихорадка Эбола – смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. В мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее.   По последним данным, общее число жертв лихорадки, вспышка которой в начале года началась в Западной Африке, достигло 961 человека.
Житель Саудовской Аравии скончался от лихорадки Эбола

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы