Пан Ги Мун надеется на более долгое прекращение огня в секторе Газа

Политика » Мир Дата 6-06-2017, 13:51
Пан Ги Мун надеется на более долгое прекращение огня в секторе Газа   Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун надеется, что гуманитарное прекращение огня между Израилем и палестинцами в секторе Газа, которое продлится 72 часа, даст сторонам шанс на более долгое перемирие. Об этом говорится в распространенном заявлении официального представителя всемирной организации, передает РИА Новости.
  По словам официального представителя ООН, Пан Ги Мун "выражает сильную надежду на то, что это даст обеим сторонам под эгидой Египта еще один шанс договориться о длительном прекращении огня ради гражданского населения и послужит отправной точкой для урегулирования претензий двух сторон".

Фидель Кастро подписал заявление в поддержку Палестины
  "Он (Пан Ги Мун – Ред.) призывает все заинтересованные стороны конструктивно сотрудничать для этого и избегать каких-либо шагов, которые могут снова обернуться насилием", – говорится в заявлении.   Со своей стороны ООН готова помочь "выполнению соглашения, которое бы укрепило мир и позволило начать столь необходимое восстановление и развитие Газы", пообещал Пан Ги Мун.   Напомним, второе за месяц боевых действий в Газе трехдневное прекращение огня вступило в силу с понедельника, 11 августа, давая возможность Израилю и палестинским движениям во главе с ХАМАС сесть за стол переговоров, чтобы обсудить пути прекращения нынешнего противостояния.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы