Kasabian станут хэдлайнером фестиваля «Мост» в Минске

Шоу-бизнес Дата 28-01-2017, 08:53
Kasabian станут хэдлайнером фестиваля «Мост» в Минске

3 и 4 июля в Минске на территории аэродрома «Боровая» пройдёт международный музыкальный фестиваль «Мост». Его хэдлайнерами в этом году станут группы Kasabian, Guano Apes, Skillet об этом организаторы фестиваля объявили сегодня во время пресс-конференции.

Британская рок-группа Kasabian считается одной из лучших групп в мире, исполняющих рок с элементами брит-попа и клубной танцевальной музыки. Дебютный одноимённый альбом группы вышел в 2004 году. Он был записан продюсером Джимом Эбиссом, известным по работе с Arctic Monkeys. О Kasabian сразу же заговорили как о потенциальных лидерах новой английской сцены, а пластинка разошлась 700-тысячным тиражом. За ней последовали не менее удачные альбомы «Empire» (2006) и «West Ryder Pauper Lunatic Asylum» (2009), которые, как и дебютный альбом, стали дважды платиновыми. Последний на данный момент альбом группы «Velociraptor!» вышел в 2011 году.

Журналисты нередко называют Kasabian последователями Rolling Stones, которые летом 2006 года пригласили их в свой тур. Широкому слушателю группа известная композицией «Fire», которая являлась гимном английской футбольной премьер-лиги в 2010–2011 годах. В Минске музыканты представят свой новый альбом, релиз которого запланирован на июнь нынешнего года.

Также на фестивале выступят белорусские группы Akute, «Дай Дарогу!», «Леприконсы», россияне On the Go, Stigmata, «Ленинград», украинский музыкант Валентин Стрыкало.

Источник: ultra-music.com

шаблоны для dleскачать фильмы