В администрации Екатеринбурга планируют перешагнуть планку «миллионного» ввода жилья в этом году

Экономика Дата 31-10-2015, 08:18

В администрации Екатеринбурга планируют перешагнуть планку «миллионного» ввода жилья в этом году


Екатеринбург, Март 03 (Новый Регион, Ангелина Сергеева) – В администрации Екатеринбурга считают, что городу по силам задача сдать 1 миллион квадратных метров жилья в 2014 году. Однако для этого понадобятся серьезные усилия всех участников строительного процесса, а также помощь со стороны областного правительства.

Сегодня заместитель главы городской администрации по вопросам капитального строительства Сергей Мямин и представители комитета по строительству провели совместное совещание с сетевыми организациями и застройщиками Екатеринбурга. Представители строительных компаний отчитались городским чиновникам по планам ввода жилья, а заодно могли сразу задать вопросы МУПам. Как прокомментировал Сергей Мямин после собрания, в Екатеринбурге сохраняется тенденция по снижению темпов строительства индивидуального жилья. «В этом году порядка 120 тысяч квадратных метров индивидуального жилья по планам. Однако радует, что компенсация происходит за счет так называемого среднеэтажного строительства», – отметил он.

По словам Сергея Мямина, задел в планах строительства многоквартирных домов позволяет надеяться, что Екатеринбург сможет в 2014 году перешагнуть планку в 1 миллион квадратных метров ввода жилья. «Но нужно учитывать, что сейчас изменен порядок технологического присоединения зданий, и это ведет к неопределенности по срокам – теперь требуется персональная работа с каждым объектом. По этому вопросу нам совместно с сетевиками, а также с помощью Свердловской области, придется крепко поработать», – отметил чиновник.

шаблоны для dleскачать фильмы