Австралия допустила прекращение продажи урана России

Политика » Мир Дата 19-01-2017, 14:00
Австралия допустила прекращение продажи урана России

Австралия рассматривает введение новых санкций в отношении России. Министр финансов страны Матиас Корманн сообщил, что в Канберре допускают возможность запрета на продажу урана Москве. Об этом он заявил в эфире телеканала Sky News в субботу, 9 августа.


«Мы рассматриваем, какие еще разумные меры мы можем предпринять в плане дальнейшего ужесточения санкций в отношении России. Все эти вопросы пройдут через основательное обсуждение, прежде чем решение будет принято», — отметил Корманн


8 августа о готовности запретить продажу урана заявила глава австралийского МИД Джули Бишоп. Однако ее высказывания носили более резких характер. В частности, глава внешнеполитического ведомства предупредила, что новые санкции в отношении России будут приняты, если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга», сообщает The Sydney Morning Herald.


По вопросу об ужесточении санкций в пятницу высказался также и премьер-министр Австралии Тони Эббот. По его словам, единственным, что его удерживало от этого шага, был факт нахождения австралийских специалистов на месте крушения «Боинга». «Сейчас они уже на пути в Нидерланды, и Австралия готова к жестким санкциям», — объявил австралийский премьер.


К настоящему моменту Австралия уже дважды вводила санкции против граждан России и Украины — в марте и в июне. Въезд в страну запрещен 62 физическим лицам, в том числе вице-премьерам Дмитрию Рогозину и Дмитрию Козаку, председателю Совфеда Валентине Матвиенко, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и другим. Под санкции также попали 11 предприятий.

шаблоны для dleскачать фильмы