ООН готова увеличить гуманитарную помощь Украине - Пан Ги Мун

Политика » Мир Дата 16-03-2011, 18:49
ООН готова увеличить гуманитарную помощь Украине - Пан Ги Мун

"Генеральный секретарь ООН продолжит активно и пристально наблюдать за ситуацией. Если произойдет дальнейшее ухудшение гуманитарной ситуации или усилия правительства (Украины) будут недостаточны для удовлетворения гуманитарных нужд, ООН готова рассмотреть дополнительные меры по поддержке (украинского населения)", - говорится в заявлении.

В нем также отмечается, что "на данном этапе с ситуацией надлежащим образом справляется правительство Украины в сотрудничестве с международными партнерами".

Генсек ООН призвал все стороны "удвоить усилия по достижению устойчивого и мирного политического урегулирования конфликта на востоке Украины". "Это - самый эффективный способ спасти жизни и избежать гуманитарного кризиса", - подчеркнул Пан Ги Мун.

Между тем все международные структуры ООН готовы сотрудничать с Россией в доставке гуманитарной помощи на восток Украины, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина.
При этом в Вашингтоне считают, что Москва не должна в одностороннем порядке оказывать гуманитарную помощь, этим должны заниматься исключительно международные организации.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы