Украинские десантники освободили село Круглик в Луганской области

Политика » Украина Дата 24-05-2009, 09:31
Украинские десантники освободили село Круглик в Луганской области

Силы антитеррористической операции (АТО) освободили от незаконных вооруженных формирований населенный пункт Круглик в Луганской области. Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.


"Сегодня воины-десантники в ходе выполнения задачи по поиску, разоружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований освободили еще один населенный пункт. Это - Круглик Луганской области", - заявил Лысенко.

При этом он отметил, что сегодня происходит передислокация сил и средств АТО на Востоке Украины. В частности, осуществляется укрепление сил Нацгвардии в освобожденных населенных пунктах, где возможно проникновение или возврат диверсионных групп с целью ведения ими подрывной деятельности. Гвардейцы участвуют в мероприятиях по восстановлению нормальных условий жизнедеятельности жителей и поддерживают правопорядок в освобожденных населенных пунктах.

Также, по его словам, продолжаются обстрелы украинских позиции с территории России.
По его данным, сегодня в час дня в течение 20 минут со стороны Российской Федерации осуществлялся артиллерийский обстрел местности вблизи населенного пункта Амвросиевка, огонь велся из минометов и установок Град по блокпостам украинских силовиков.

"Всего в течение недели наши пограничные подразделения обстреливались 25 раз, из них 13 - с территории России. Было зафиксировано девять случаев нарушения воздушного пространства Украины вертолетами Российской Федерации и 10 – беспилотниками" - добавил Лысенко.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее возле пункта пропуска Успенка на фугасе подорвались два автомобиля украинских пограничников. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы