ВОЗ объявила чрезвычайную ситуацию в мире из-за лихорадки Эбола

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:30
ВОЗ объявила чрезвычайную ситуацию в мире из-за лихорадки Эбола

Распространение вируса лихорадки Эбола признано чрезвычайной ситуацией международного значения. Об этом 8 августа сообщает пресс-служба Всемирной организации здравоохранения.
"Комитет единогласно оценил, что необходимые условия для создания чрезвычайной ситуации в сфере общественного здравоохранения, имеющей международное значение, достигнуты", - говорится в сообщении.



В пресс-службе отметили также, что в начале следующей недели ВОЗ созывает группу специалистов по медицинской этике для изучения проблем, связанных с проведением экспериментального лечения во время продолжающейся вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке.
"В настоящее время зарегистрированных лекарств или вакцин против этого вируса нет, но разрабатывается несколько экспериментальных вариантов", - говорится в сообщении пресс-службы ВОЗ.

По последним данным ВОЗ, вспышка вируса Эбола в Западной Африке унесла жизни уже 961 человека.

Это на 29 человек больше по сравнению с цифрами, обнародованными ВОЗ 6 августа.


Кроме того, по последним данным, общее количество случаев заражения вирусом за текущий год достигло 1779 - на 68 больше, чем сообщалось ранее.

В ВОЗ отмечает речь идет о самой смертоносной вспышке лихорадки Эбола в истории. Эпидемия затронула Сьерра-Леоне, Либерию, Гвинею и Нигерию.

Ранее сообщалось, что в Либерии из-за вспышки вируса Эбола объявлено чрезвычайное положение.

Всемирный банк выделит $200 млн на борьбу с вирусом Эбола

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы