Уж точно эффективна профессиональная зубная паста

Политика » Украина Дата 21-07-2020, 22:44
В крупных торговых сетях и аптеках на витринах нередко можно увидеть зубные пасты с пометками профессиональная, profi, professional и т.д. На самом деле, в большинстве случаев это просто маркетинговые уловки. Само по себе употребление слов с корнями проф/prof в описании товара ни к чему не обязывает производителя. Зато у потенциального покупателя на подсознательном уровне появляется дополнительное доверие к качеству продукта.

Хотя, если чуть задуматься, то плохо понятно, какой смысл может вкладываться в акцент на профессиональность. Ведь обычный потребитель не становится профессионалом в чём-либо, купив нечто с такой надписью.

Возможен и другой ход в рассуждениях. Допустим, пасты «профи» имеют более совершенный состав и лучше чистят зубы, нежели те, на которых нет такой пометки. Но что же тогда получается – остальные пасты по определению «любительские»? И зачем тогда они нужны?

В действительности, все зубные пасты в широком доступе не являются ни профессиональными, ни любительскими. Свойства эффективности у любой из них индивидуальны и оцениваются сравнительным подходом. Пасты «профи» от разных производителей могут быть как лучше, так и хуже паст не «профи». Использование лёгкого терминологического обмана вовсе не дискредитирует тот или иной бренд. Маркетологи вольны использовать любые методы продвижения своего товара, пока они работают и не нарушают законодательство.

Тем не менее, настоящая профессиональная зубная паста всё же существует. Только предназначены они действительно для применения профессионалами – то есть врачами-стоматологами в клинических условиях. Вы вряд ли увидите такие пасты в обычном супермаркете или сетевой аптеке. Обычно они продаются в специализированных магазинах и подбираются по рекомендациям стоматологов.

Основным назначением профессиональных зубных паст является ликвидация налёта, не поддающегося обычным пастам, и полировка зубов. В их составы входят абразивные компоненты, способные расщеплять и удалять почти любые типы отложений с зубной поверхности. Помимо этого, они несут и профилактический эффект – например, против гингивита, пародонтита, кариеса и других заболеваний в полости рта. В состав паст, как правило, входят фтор, кальций и ксилит, укрепляющие структуру зубов.

Поскольку эти средства обладают действительно сильным действием, необходимо обращать внимание на меры предосторожности и условия хранения, указанные производителем. И, как было отмечено выше, применяться профессиональные пасты должны настоящими профессионалами – врачами, при соответствующих показаниях, а вовсе не как обычные пасты – ежедневно утром и вечером.
шаблоны для dleскачать фильмы