Совбез ООН рассмотрит 8 августа ситуацию в Украине

Политика » Мир Дата 26-07-2016, 14:53
Совбез ООН рассмотрит 8 августа ситуацию в Украине

Совет Безопасности ООН рассмотрит в пятницу утром (вечером по киевскому времени) ситуацию в Украине. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе постпредства Великобритании при всемирной организации.


Встреча по Украине запланирована на 10 утра 8 августа.

Великобритания в августе является председателем Совета Безопасности ООН.

По данным российского постпредства, встреча будет открытой и на ней будет рассмотрен очередной доклад помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича по Украине. "Завтра там будет рассмотрен доклад Шимоновича", – подтвердили в постпредстве РФ.

Хорват Иван Шимонович координирует работу наблюдателей по правам человека в Украине.

Напомним, в ночь на 6 августа Совет Безопасности ООН провел по запросу России экстренное заседание по гуманитарной ситуации на востоке Украины. 

Россия предлагала направлять в Донецк и Луганск, а также другие города Украины с высоким числом вынужденных переселенцев, конвои с российской гуманитарной помощь под эгидой Международного комитета Красного Креста.Члены Совбеза ООН не поддержали инициативу РФ. ООН призвала власти в Киеве упорядочить учет внутреннее перемещенных лиц и ускорить подписание соглашения об облегчении доступа в страну гуманитарной помощи. 

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы