В Ростовской области в лагерь украинских беженцев подбросили бомбу – СМИ

Политика » Мир Дата 11-06-2016, 01:21
В Ростовской области в лагерь украинских беженцев подбросили бомбу – СМИ   Самодельное взрывное устройство было обнаружено возле одного из лагерей украинских беженцев близ пункта пропуска Гуково (Ростовская область РФ), сообщили Интерфаксу в правоохранительных органах.
  "В четверг в поле возле одного из лагерей для временно перемещенных из Украины лиц был обнаружен подозрительный предмет, который, как выяснилось чуть позже, оказался самодельной бомбой. СВУ представляло собой пластиковую бутылку, начиненную металлическими поражающими элементами", - сказал собеседник агентства.
В Россию из Украины выехали 168 тысяч беженцев – ООН   По его словам, бомбу обезвредили саперы-взрывотехники. Мощность СВУ составила около 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Правоохранители ведут поиск лиц, заложивших взрывное устройство.   Саперы проверили всю прилегающую территорию, а также непосредственно территорию самого лагеря, но больше ничего не нашли.   Напомним, по данным МЧС России за 2 августа, в пунктах временного размещения в РФ находятся 39,3 тысячи беженцев из Украины, дополнительно развернуто 23 пункта.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы