Минкульт разработал памятку для туристов

Политика » Россия Дата 2-06-2017, 22:15
Минкульт разработал памятку для туристов

Министерство культуры России разработало рекомендации для туристов, чьи туроператоры отказались от выполнения своих обязательств. На официальном сайте ведомства опубликована соответствующая памятка. Она представляет собой пошаговую инструкцию, в которой перечислен порядок действий туриста в той или иной ситуации.


Материалы по теме
10:52 5 августа 2014

Минкульт разработал памятку для туристов


Потерянные в «Лабиринте»
Пострадавшим от разорившегося туроператора не стоит рассчитывать на компенсацию

В частности, чиновники Минкульта предлагают туристу самостоятельно оплатить проживание и обратный билет. И только в том случае, если это невозможно, ему рекомендуют оформить заявку на эвакуацию в «Турпомощь». В памятке также прописан алгоритм действий по получению страховых выплат.


Летом этого года тысячи российских туристов были вынуждены прервать свой отдых за рубежом после того, как сразу несколько отечественных туроператоров объявили о приостановке деятельности. Многие остались за границей без обратных билетов и были вынуждены ждать эвакуации.


Ранее 7 августа глава Минкульта Владимир Мединский заявил, что туристы, приобретая туры, должны требовать у туроператора обратный авиабилет, а вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев предложил закрепить это норму в законодательстве.

шаблоны для dleскачать фильмы