Задержаны подозреваемые в совершении нападений в Витебской области

Украина, Мир, Россия Дата 5-10-2017, 13:32
Задержаны подозреваемые в совершении нападений в Витебской области

Ночью 22 июля в один из домов деревни Берестни Бешенковичского района ворвались двое неизвестных в масках с прорезями для глаз и рта. Нападавшие, используя деревянные предметы, наподобие бейсбольных бит, избили супругов, проживающих в доме, связали их, похитили 1 млн рублей, ювелирные украшения и скрылись.

Потерпевшая длительное время находилась на лечении, ее супруг скончался в учреждении здравоохранения от полученных травм.

Ночью 30 июля аналогичное преступление было зарегистрировано в деревне Подлазники Витебского района. Двое неизвестных в масках с прорезями для глаз и рта, с деревянными палками в руках, выставив оконное стекло веранды, проникли в дом. Нападавшие похитили деньги в сумме не менее 300 тыс. рублей, золотые украшения и мобильный телефон. Проживающему в доме мужчине были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, от которых последний спустя неделю скончался.

Сотрудником уголовного розыска и участковым инспектором милиции Витебского РОВД на станции Летцы были задержаны двое схожих по приметам мужчин, ранее судимых 1973 и 1976 годов рождения. В момент задержания в личных вещах подозреваемых было обнаружено похищенное имущество.

Факты говорят о том, что оба разбойных нападения совершены одними и теми же лицами. Оба уголовных дела для дальнейшего расследования из районных подразделений переданы в областное управление СК.

Подозреваемым обвинение предъявлено по статье 207 Уголовного кодекса. Они заключены под стражу.

шаблоны для dleскачать фильмы