Генсек НАТО приехал в Киев

Политика » Мир Дата 18-03-2012, 01:46
Генсек НАТО приехал в Киев

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен приехал в четверг, 7 августа, в Киев.

"Только что приземлился в Киеве. Я здесь, чтобы предложить политическую поддержку НАТО Украине и президенту Порошенко", - написал он в своем Twitter.


Генсек НАТО приехал в Киев
   

В ходе визита в Киев Расмуссен планирует провести встречи с президентом Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и председателем Верховной Рады Александром Турчиновым.

Генсек НАТО: Российская агрессия стала сигналом тревоги

Ранее посол Украины при НАТО Игорь Долгов заявлял, что приезд Расмуссена важен в условиях подготовки саммита НАТО в Уэльсе (Великобритания) 4-5 сентября. "Продуктивным и важным для подготовки саммита будет визит генерального секретаря НАТО в Киев 7 августа. Предполагается, что Расмуссен встретится с руководством Украины и состоится обмен мнениями по вопросу, с чем мы идем к саммиту. Со своей стороны генсек будет иметь возможность услышать об актуальных проблемах Украины и дальнейшем видении перспектив сотрудничества НАТО с Украиной", - отмечал он.

Как сообщал Корреспондент.net, Расмуссен считает, что украинский кризис стал переломным этапом в истории. В то же время премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал Расмуссена и лидеров  стран Североатлантического альянса готовиться к потенциальной агрессии со стороны России.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы