"Уничтожили персики и томаты". В России изымают продукты из ручной клади украинцев

Политика » Россия Дата 4-07-2010, 13:11
"Уничтожили персики и томаты". В России изымают продукты из ручной клади украинцев

Калининградское управление Федеральной службы РФ по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор) сообщил об изъятии в среду, 6 августа, продукции, поступившей из Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Уничтожено 4 кг персиков и томатов, ввозимых в ручной клади и багаже из Украины", - сообщили в Россельхознадзоре.

Как сообщается, эти продукты перевозились из Украины (рейс из Борисполя) в калининградский аэропорт Храброво.

"Специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области предотвратили попытку ввоза 4 кг персиков и томатов, ввозимых частными лицами из Украины в нарушение установленного запрета. Временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции в багаже и ручной клади из Украины введены с 28 июля 2014 года в связи с систематическими нарушениями международных и российских фитосанитарных требований. Ввозимая продукция изъята и уничтожена", - сказано в сообщении.

Напомним, российские власти ранее ввели серию запретов на ввоз в Россию украинской продовольственной продукции. Под ограничения, в частности, попала молочная продукция, соки, некоторые овощи и фрукты и другое.

Вчера президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому на год запрещается ввозить продукты из стран, которые применили против России санкции.

Источник:


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы