МАК назвал причины катастрофы Ту-204 во «Внуково»

Политика » Россия Дата 14-09-2016, 02:20
МАК назвал причины катастрофы Ту-204 во «Внуково»

Причиной крушения самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings в московском аэропорту «Внуково» в 2012 году стали технические неполадки и ошибки экипажа. Результаты расследования и окончательный отчет опубликованы на сайте Международного авиационного комитета 3 февраля.


Эксперты выяснили, что у самолета был неисправен механизм управления и блокировки реверсивного устройства обоих двигателей. Кроме того, после приземления не были автоматически выпущены интерцепторы (отклоняемые поверхности на крыле, увеличивающие сопротивление воздуха) и воздушные тормоза.


Экипаж, в свою очередь, допустил ошибки при управлении реверсом тяги и не выпустил интерцепторы в ручном режиме. В отчете МАК также говорится о небольшом превышении скорости самолета перед посадкой и отмечаются недостатки в системе подготовки экипажей в авиакомпании.


Ту-204 потерпел катастрофу во «Внуково» 29 декабря 2012 года. После приземления лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, протаранил ограждение и разрушился. В результате крушения погибли пятеро из восьми членов экипажа. Пассажиров на борту самолета не было. Транспортная прокуратура после катастрофы провела в Red Wings проверку, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения. В феврале 2013 года действие лицензии авиакомпании было приостановлено. Компания возобновила работу летом 2013 года.

шаблоны для dleскачать фильмы