На Японию надвигается очередной сильный тайфун

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:32
На Японию надвигается очередной сильный тайфун

Национальное метеорологическое управление Японии объявило штормовое предупреждение в южной островной префектуре Окинава и на юге острова Кюсю в связи с приближением сильного тайфуна Халонг, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время он находится к востоку от острова Окинава и движется в северном направлении. По данным синоптиков, основной удар стихии обрушится на японскую территорию в пятницу.

Скорость ветра в эпицентре тайфуна составляет 40 метров в секунду, а порывов - более 55 метров в секунду. Высота морских волн в районе прохождения циклона достигает 10 метров. В национальном метеоуправлении Японии предупреждают об опасности наводнений и оползней в горных районах и призывают жителей юга страны не выходить на улицу без крайней необходимости. Так, в районе островов Дайто и Амами сегодня ожидаются сильные ливни с уровнем осадков до 60 мм в час.

Тайфун Халонг - 11-й тропический шторм, образовавшийся в Тихом океане в нынешнем сезоне. Свое название циклон получил от бухты Халонг, расположенной на севере Вьетнама.

Напомним, тайфун в Японии оставил без света 250 тысяч домов.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы