Новые агрегаты Магнитки экономят энергоресурсы

Экономика Дата 18-08-2016, 02:20

Новые агрегаты Магнитки экономят энергоресурсы


Магнитогорск, Март 03 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – Модернизация производства на Магнитогорском металлургическом комбинате позволяет экономить энергоресурсы.

Как сообщили в пресс-службе ММК, экономический эффект по экономии топлива от ввода двух новых нагревательных печей в листопрокатном цехе №4 ОАО «ММК» составил в 2013 году около 380 млн. рублей.

В рамках комплексной реконструкции стана 2500 горячей прокатки в ЛПЦ-4 Магнитогорского металлургического комбината в конце прошлого года введены в строй две новые нагревательные печи, заменившие старые агрегаты. Новые печи более производительны (370 тонн в час вместо 100 тонн на старых печах) и более экономичны – для их работы требуется в два раза меньше природного и коксового газа. Экономия при нагреве слябов составляет 55 кг условного топлива на тонну металла. Таким образом, эффект по экономии топлива от ввода двух печей в 2013 году составил более 133 тыс. тонн условного топлива на сумму 379 млн. рублей. В скором времени в ЛПЦ-4 должна войти в строй еще одна аналогичная печь.

шаблоны для dleскачать фильмы