Пользователи iPhone в России оценили приложение с адресами точек Wi-Fi

Наука и технология Дата 5-10-2017, 13:32
Пользователи iPhone в России оценили приложение с адресами точек Wi-Fi

Приложение, демонстрирующее на карте адреса точек доступа Wi-Fi, вышло в лидеры среди платных iPhone-программ в России. Это следует из официальных данных магазина приложений App Store за период с 28-го июля по 3 августа, предоставленых «Ленте.ру» российским отделением компании Apple.


Программа WiFi Map Pro оказалась наиболее часто загружаемым платным приложением для iPhone по итогам недели. Лайт-версия WiFi Map заняла седьмое место среди бесплатных программ для iPhone.


В целом интерес российских пользователей к программам, помогающим в заграничных поездках, остается высоким. Лидер предыдущей недели Flightradar24 Pro с функцией отслеживания авиарейсов опустился на 2 строчку в платных чартах iPhone и на 8 строчку в чартах iPad.


В свою очередь, карты «MAPS.ME — оффлайн карты», для использования которых не требуется подключение к Сети, продолжают удерживаться в рейтинге платных чартов - на 5 месте в категории iPhone и на 7 месте в категории iPad.


Платное приложение от российского разработчика «Земля 3D - Увлекательный Атлас» добилось успеха в рейтинге программ для iPad, поднявшись на вторую строчку чарта.


Популярная в России игра Plague вернулась в тройку лидеров платного iPhone-чарта, а ее последователь – биомедицинская стратегия-симулятор о распространении вирусов Bio Inc. - Biomedical Plague с первых же дней после релиза попала в рейтинг платных приложений для iPad (5 место) и iPhone (9 место).


Продолжение серии авто-симулятора Crazy Taxi: City Rush также сразу выбилось в лидеры бесплатных чартов iPad (1 место) и iPhone (3 место). Среди бесплатных iPhone-приложений лидерство удерживают две программы для работы с российской соцсетью «ВКонтакте» - «Музыка для ВКонтакте» (1 место) и официальный клиент VK App (2 место).


Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 75 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 1,2 миллиона, а количество зарегистрированных разработчиков для iOS увеличилось на 47 процентов по сравнению с 2013 годом и достигло 9 миллионов.


Приложения недели для iPhone (платные)

1. WiFi Map Pro
2. Flightradar24 Pro
3. Plague Inc.
4. Facetune
5. «MAPS.ME — оффлайн карты»
6. Afterlight
7. «Диета Дюкана»
8. «Транжира - Контроль бюджета»
9. Bio Inc. - Biomedical Plague
10. «Полиглот - Английский язык»


Приложения недели для iPhone (бесплатные)

1. «Музыка для ВКонтакте»
2. VK App
3. Crazy Taxi: City Rush
4. Reflection - Create Beautiful
5. Viber
6. WhatsApp Messenger
7. WiFi Map
8. Instagram
9. «Skype для iPhone»
10. Who Stole Me?


Приложения недели для iPad (платные)

1. Minecraft – Pocket Edition
2. «Земля 3D - Увлекательный Атлас»
3. «Modern Combat 5: Затмение»
4. Plague Inc.
5. Bio Inc. - Biomedical Plague
6. Grand Theft Auto: San Andreas
7. «MAPS.ME — оффлайн карты»
8. Flightradar24 Pro
9. 4x4 Off-Road Rally 2 UNLIMITED
10. AVPlayerHD


Приложения недели для iPad (бесплатные)

1. Crazy Taxi: City Rush
2. «Кондитерская»
3. Teenage Mutant Ninja Turtles
4. «Skype для iPad»
5. World of Tanks Blitz
6. «Музыка для ВКонтакте»
7. Deemo
8. «Эксперимент»
9. Hercules: The Official Game
10. Who Stole Me?

шаблоны для dleскачать фильмы