Светлана Захарова поможет киевским студентам-хореографам

Культура Дата 5-10-2017, 13:32
Светлана Захарова поможет киевским студентам-хореографам

Балерина Светлана Захарова устроит благотворительный концерт, сборы от которого будут направлены на восстановление Киевского хореографического училища. Выступление состоится в Большом театре 7 сентября, сообщили «Ленте.ру» в PR-агентстве «Бедуш & Маренникова».


Инициатива проведения концерта принадлежит самой балерине и солисту Большого театра Юрию Баранову. «Идея помочь Киевскому хореографическому училищу родилась сразу после того, как я побывала в Киеве с гастролями и посетила родную школу. В здании, как оказалось, уже много лет ничего не менялось», — приводит слова Захаровой агентство. Балерина также добавила, что учреждению необходим срочный ремонт. Училище было построено 76 лет назад.


В концерте примут участие мастера мировой балетной сцены: Сергей Полунин, Леонид Сарафанов, Денис Матвиенко, Александр Жембровский, Иван Путров, Яна Саленко, Алина Кожохару, Нина Змиевец и Александр Рябко. Артисты выступят с отрывками из знаменитых балетных спектаклей.


Светлана Захарова — народная артистка России, прима-балерина Большого театра. В Киевское хореографическое училище она поступила в 1989 году и проучилась там шесть лет. В 1996-м была принята в труппу Мариинского театра, а в 2003 году — Большого. Через пять лет балерину назвали звездой миланского театра La Scala. Захарова выступала в крупнейших европейских столицах, а также в Токио и Нью-Йорке. В 2005 году балерина была удостоена звания «Заслуженная артистка России», а в 2008-м стала народной артисткой РФ.

шаблоны для dleскачать фильмы