В России издадут неизвестные истории об Эркюле Пуаро

Культура Дата 28-02-2010, 15:09
В России издадут неизвестные истории об Эркюле Пуаро

Не издававшиеся ранее истории Агаты Кристи о сыщике Эркюле Пуаро будут опубликованы в начале сентября 2014 года в «Эксмо». Об этом «Ленте.ру» сообщил литературный редактор издательства Евгений Соловьев.


По его словам, рукописи обнаружил фонд Agatha Christie Limited, основанный дочерью писательницы Розалиндой Хикс. Сотрудники фонда отправили тексты в издательства по всему миру. В «Эксмо» предполагают, что изначально они были просто потеряны или забыты, и «здесь нет никакой детективной истории в духе Пуаро».


В издательстве также отметили, что ранее фонд Агаты Кристи проводил тендер на возможность продолжения серий о Пуаро, Мисс Марпл и других героях. Тендер выиграла Софи Ханна — английская поэтесса и писательница. Первая ее книга о Пуаро уже закончена и также ожидает выхода в России. Оба произведения — Агаты Кристи и Софи Ханны — будут изданы в одной подарочной упаковке в конце сентября.


Агата Кристи опубликовала более 60 детективных романов, а также шесть психологических романов и 19 сборников рассказов. Первый роман об Эркюле Пуаро вышел в 1920 году под названием «Таинственное происшествие в Стайлз». За ним последовала целая серия произведений с этим персонажем. Всего бельгийский сыщик появился в 33 романах, 54 рассказах и одной пьесе, став одним из самых известных героев детективов в мировой литературе.

шаблоны для dleскачать фильмы