Почему стоит ехать отдыхать в Витязево

Экономика Дата 2-07-2019, 11:41

Поселок Витязево, расположенный недалеко от Анапы, получил свое название в честь погибшего в здешних местах во времена русско-турецкой войны майора Витязя. Большей частью его населения являются греки, которые поселились здесь еще со второй половины 19-го века. Также греческое начало имеют находящиеся здесь многочисленные рестораны, кафе и отели, а в украшениях местных зданий часто встречаются греческие мотивы в виде колонн, античных орнаментов и статуй.

Среди туристов витязево популярно благодаря прекрасным песчаным пляжам и чистейшему морю. В виду создания уникальной инфраструктуры для отдыхающих небольшой поселок смог превратиться в замечательное курортное место. Сегодня для приезжих и отечественных туристов в Витязево радушно предложат жилье, самого разнообразного класса и стоимости, развлечения и другие курортные мероприятия. Кроме того, среди отдыхающих очень популярны поездки в Анапу, с которой налажено транспортное регулярное сообщение.

Пляж поселка Витязево на Черноморском побережье — песчаный и достаточно широкий. Здесь расположено достаточное количество развлекательных заведений, рассчитанных на туристов с разными финансовыми возможностями. Комфортные номера предлагает в витязево александрия гостевой дом

Центральным местом Витязево считается широкая алея, по которой прогуливаются к морю отдыхающие. Она называется Паралия, что с греческого переводится как «пляж». Гуляя по набережной, можно посетить многочисленные кафе и рестораны, находящиеся вдоль всего пути. Также есть тут и дискотеки, ночные клубы и сувенирные лавки.

Слева от превосходной набережной расположен парк аттракционов «Византия». Тут можно весело провести время с детьми. Для них представлено множество увлекательных аттракционов, в том числе и колесо обозрения.

Подводя итоги, стоит отметить, что к плюсам отдыха к Витязево относятся: чистое море, отличный вместительный песчаный пляж, близость жилого фонда к морю и т.д.

шаблоны для dleскачать фильмы