Постпред Украины в ООН назвал причину кризиса на Донбассе

Политика » Украина Дата 2-01-2016, 16:36
Постпред Украины в ООН назвал причину кризиса на Донбассе

Россия поддерживает незаконные вооруженные формирования и является причиной кризиса в Украине. Об этом на экстренном заседании Совета Безопасности ООН заявил и.о. постоянного представителя Украины Александр Павличенко, сообщает пресс-служба МИД Украины в Twitter.

"Реальная причина кризиса – деятельность незаконных вооруженных формирований, которых поддерживает Россия", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, Украина призвала Россию контролировать свою границу.


Постпред Украины в ООН назвал причину кризиса на Донбассе
 Twitter.com/MFA_Ukraine

"Если Россия действительно заинтересована стабилизировать ситуацию, мы предлагаем прекратить направлять наемников и оружие в Украине", - заявил Павличенко.
При этом представитель Украины при ООН обратил внимание на то, что "Россия продолжает обстреливать позиции украинской армии и растет число войск на границе".


Постпред Украины в ООН назвал причину кризиса на Донбассе
Twitter.com/MFA_Ukraine

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на среду, 6 августа, Совет Безопасности ООН провел по запросу России экстренное заседание по гуманитарной ситуации на востоке Украины. Постпред России при ООН Виталий Чуркин назвал гуманитарное положение в Украине "катастрофическим по любым человеческим меркам".

Россия предложила направлять в Донецк и Луганск, а также другие города Украины с высоким числом вынужденных переселенцев, конвои с российской гуманитарной помощь под эгидой Международного комитета Красного Креста.

В свою очередь, исполняющий обязанности постоянного представителя Украины в ООН Александр Павличенко заявил, что в Украине нет гуманитарной катастрофы, правительство полностью выполняет социальные обязательства перед жителями Донецкой и Луганской областей.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы